17.12.2018-5

17.12.2018-5

Всероссийская акция

В целях экологического воспитания, формирования культуры бережного отношения к природным ресурсам в нашем лицее прошла экологическая акция «Школы за раздельный сбор отходов 2018-2019г». Инициатором акции стало «Всероссийское общество охраны природы».

Учащиеся, родители и учителя нашего лицея активно собирали макулатуру практически весь декабрь. В акции приняло участие 96 учащихся из 29 классов. Ребята из актива самоуправления тоже решили принять участие в акции и собрали 250 кг бумажных отходов.

Первое место по лицею заняли учащиеся 5в класса (кл. рук. Наталья Витальевна Боркина), собрав 622 кг макулатуры! Второе место досталось 2г классу (кл. рук. Ольга Владимировна Петрова), собравшему 239 кг бумаги! На третьем месте оказался 3б класс (кл. рук. Лариса Викторовна Кудухашвили), сдавший 116 кг макулатуры!

Общий вес собранной лицеистами макулатуры составил 1 тонну 716 кг! Выражаем благодарность всем участникам акции за вклад в сохранение природных ресурсов! Ваше участие позволило сохранить 17 деревьев! Радостно, что наши учащиеся в столь юном возрасте уже имеют чувство личной ответственности за благосостояние нашей планеты, умеют бережно относиться к бесценным природным ресурсам!

Марина Петровна Игнатова

Дата последнего обновления страницы 11.12.2019